Пензенские прыгуны в воду выиграли бронзу на II этапе турнира Мировой серии

Илья Захаров и Игр Евгений Кузнецов вновь отличились в синхронных прыжках с трехметрового трамплина.
Илья Захаров и Игр Евгений Кузнецов вновь отличились в синхронных прыжках с трехметрового трамплина. Министерство физической культуры и спорта Пензенской области
Пенза, 10 марта - АиФ-Пенза.

Евгений Кузнецов и Илья Захаров, выступающие за Пензенскую область, завоевали бронзовые медали второго этапа турнира Мировой серии по прыжкам в воду, который проходит в Гуанчжоу (Китай).

В синхронных прыжках с трёхметрового трамплина олимпийский чемпион Илья Захаров и призёр Игр Евгений Кузнецов показали третий результат (430,86 балла). Первенствовали китайцы Цао Юань и Си Сии (466,02), вторыми стали британцы Джек Лаугер и Крис Мирс (450,60).

У женщин в этом же виде программы победили китаянки Ши Тинмао и Сю Чжихуан (345,00). Пензенская спортсменка Надежда Бажина, выступавшая с Кристиной Ильиных из Екатеринбурга, заняла пятое место (300,00).