118

Пензенские пловчихи выиграли два золота во второй день КР

Победительницы Кубка России Анастасия Фесикова и Виктория Андреева.
Победительницы Кубка России Анастасия Фесикова и Виктория Андреева. Министерство спорта РФ
Пенза, 13 июля - АиФ-Пенза.

Анастасия Фесикова и Виктория Андреева, выступающие за Пензенскую область, одержали победы во второй день финала Кубка России по плаванию, который продолжается в Обнинске (Калужская область).

Анастасии Фесиковой не оказалось равных на дистанции 50 метров на спине (27,92). В тройку призеров вошли  Мария Каменева, представляющая Санкт-Петербург и Оренбургскую область (28,04) и Ксения Василенок из Новгородской области (28,76).

Виктория Андреева показала лучший результат на дистанции 100 метров баттерфляем (59,66). Со вторым временем финишировала Ирина Кривоногова из Самарской области (1.00,68). Третье место заняла Анастасия Лязева из Санкт-Петербурга (1.01,45).

Как сообщает пресс-служба Всероссийской федерации плавания, Анастасия Фесикова укрепила свои позиции в рейтинге сильнейших спортсменок соревнований, набрав на дистанции 50 м на спине 910 очков FINA.

В командном зачете после двух дней соревнований  лидируют спортсмены команды Москва-1 (774 очков), на втором месте –  Санкт-Петербург -1 (747), на третьем – Республика Татарстан-1 (647).