Примерное время чтения: 2 минуты
81

Пензенские хоккеисты проведут товарищеские матчи с рязанскими

Пенза, 15 июля - АиФ-Пенза.

Встречи в межсезонье являются важным этапом подготовки к соревнованиям.

Пензенский «Дизель» и хоккейный клуб "Рязань" договорились о проведении двух товарищеских матчей в рамках подготовки к чемпионату ВХЛ сезона 2016-2017 гг.

Первая встреча состоится в спортивно-зрелищном комплексе «Дизель-Арена» в субботу, 30 июля. Ответный матч пройдет в Рязани в среду, 3 августа.

По словам исполнительного директора сурского клуба Вадима Богацкова, контрольные игры позволят проанализировать недостатки и достоинства как отдельных игроков, так и команды в целом.

«Проведение спаррингов в межсезонье является важным этапом подготовки к соревнованиям. «Рязань» - сильный и мастеровитый соперник. В прошлом сезоне по итогам регулярного чемпионата этот клуб занял второе место. К тому же по географическому принципу нам будет удобно сыграть с этой командой. С «горожанами» нам также предстоит скрестить клюшки и на Кубке "Дизеля. Так что ждем интересной и острой борьбы», - сказал он.
Традиционный предсезонный турнир «Кубок «Дизеля» пройдет в Пензе с 10 по 14 августа. Кроме хозяев соревнований, борьбу за призовые места будут вести еще четыре клуба – казанский «Барс», орский «Южный Урал», «Рязань» и альметьевский «Нефтяник».

Также «Дизель» вместе с челябинским «Челметом», «Динамо» из Балашихи и казанским «Барсом» выступит на мемориале Юрия Моисеева, который состоится в столице Татарстана с 24 по 28 августа. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах