Примерное время чтения: 2 минуты
109

Пензенские хоккеисты готовятся к первенству МХЛ

Пенза, 19 июля - АиФ-Пенза.

Пензенский «Дизелист» продолжает подготовку к первенству Молодежной хоккейной лиги.

У команды начались учебно-тренировочные сборы в Пензе, в рамках которых игроки провели тренировку на стадионе «Первомайский».

По словам наставника «Дизелиста» Алексея Ваулина, в сборах принимают участие 34 человека, в том числе большая группа воспитанников СДЮСШОР по хоккею 1999-2000 годов рождения.
«В субботу заехали на базу спортивно-зрелищного комплекса «Дизель-Арена». У нас начался базовый этап подготовки. Ребята подошли к работе в неплохих физических кондициях. Можно давать более тяжелую нагрузку. Видно, что игроки хорошо ее переносят. У всех неплохое настроение, с дисциплиной тоже все в порядке. Тренерский штаб доволен работой команды», - рассказал наставник.

Алексей Ваулин добавил, что хоккеисты проводят две тренировки в день без зарядки.

«Сейчас у нас идет скоростно-силовая работа, но мы не забываем и про атлетизм. Потому что в этом возрасте, как я считаю, нужно развивать физические кондиции, силу, наращивать мышечную массу. Именно поэтому одна тренировка в день у нас проходит в зале», - подытожил главный тренер команды.

Сборы у «Дизелиста» продлятся до конца июля. С 1 августа команда приступит к ледовой подготовке.

В планах провести в первой  декаде месяца два товарищеских матча.  Затем пензенской дружине предстоит участие в Кубке Сахарова-2016, который с 20 по 23 августа состоится в Тольятти, и домашнем турнире, намеченном на 27-30 августа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах