76

Пензенские баскетболистки поделили очки с ногинскими

Пенза, 7 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поделила очки с ногинским «Спартаком-2» в домашних матчах Всероссийских соревнований по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

К этим играм гостьи подошли ответственно, подтянув после переезда из Саратова в город на Суре игроков основной команды, потому игры получились интригующими.

Начало первой встречи прошло под диктовку ногинской дружины. Они действовали более уверенно, чаще забивали и хорошо оборонялись, результатом чего стало достаточно весомое преимущество к большому перерыву - 31:43.

Несмотря на это обстоятельство, подопечные Татьяны Пашковой сумели собраться, внеся определенные коррективы в свою игру, и уже в третьей четверти дали бой соперницам. За две с небольшим минуты до перерыва «Юность» не оставила превосходства соперниц и следа.

Напряженным получился и четвертый период, на третьей минуте которого пензячкам удалось выйти в лидеры - 58:56. Гостьи не сдавались до последнего, сумев вновь перехватить инициативу. 60:65  - счет на табло за пять минут до окончания основного времени встречи.

Хозяйки площадки продолжали прессинговать, сохраняя интригу. При счете 70:71 Надежда Федотовская забила двухочковый. Закрепила успех сурской дружины и поставила точку в матче Полина Мартынова - 74:71.

Второй поединок  получился не менее упорным. В его начале травму получила лидер сурской дружины Екатерины Терехова, что в конечном итоге, возможно, сказалось на конечном результате.

Первая половина матча завершилась со счетом 35:37 в пользу «Спартака-2». Упорная борьба за победу продолжалась на протяжении последующих 20 минут игрового времени. Дважды пензячки сравнивали счет, но гостьи вновь уходили в отрыв. В итоге встреча завершилась поражением «Юности» - 69:75.
Сурский клуб набрал 40 очков и пока по-прежнему идет на пятой  позиции в турнирной таблице группы «А». Заключительные игры первого этапа соревнований наша команда проведет 20 и 21 марта в Саратове.