256

Пензенская «Юность» выиграла первый матч ¼ финала ЧР по баскетболу

Пенза, 2 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала победу над «Спартаком-2» в первом матче ¼ финала чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, который состоялся в Ногинске в понедельник, 2 марта.

Серьезную заявку на победу наши девушки сделали уже в стартовой четверти - 19:28. Еще на шесть очков им удалось увеличить свое преимущество во втором отрезке. На большой перерыв соперницы разошлись при счете 35:50.

Во второй половине матча хозяйки площадки попытались изменить его ход и навязать борьбу подопечным Дмитрия Нестеровского. Отчасти у них это получилось, но победу «Юность» не отдала. Итоговый результат - 73:84. Самой результативной в составе сурского клуба оказалась Ольга Сизякова, принесшая в копилку команды 31 очко.

Второй поединок серии состоится в Пензе 6 марта. В случае победы, наши девушки выйдут в полуфинал. Если же «Спартак-2» сумеет сравнять счет, то решающий матч пройдет вновь в СЦ «Юность» 7 марта.