147

БК «Юность» завершил регулярный чемпионат победами над БК «Пересвет»

Пенза, 25 февраля - АиФ-Пенза.

БК «Юность» завершил регулярный этап чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона двумя победами над БК «Пересвет» из Ростовской области.

Первую встречу наши девушки начали уверенно - 42:33 к большому перерыву. В третьем игровом отрезке гостьи сумели сократить отрыв на семь очков - 57:55 и продолжили свое наступление в четвертом. Несколько раз на табло горели одинаковые цифры - 60:60, 64:64, и все же наши девушки победу не упустили - 68:64.

Начало второго поединка, который «красно-белые» проводили без травмированных Юлии Калугиной и Татьяны Балаклеец, у сурской дружины не заладилось. «Пересвет» всячески пытался навязать хозяйкам площадки свою игру и это у него отчасти получилось - 17:24 после первой четверти. Но уже во втором отрезке матча пензячки собрались, стали действовать более уверенно и надежно, благодаря чему сумели отыграться - 36:36. Третья и четвертая десятиминутки остались за «Юностью», причем обе она взяла с одинаковым счетом 20:14. Итоговый результат - 76:64

«По итогам регулярного чемпионата сурский клуб занял третье место и вышел в плей-офф, где в 1/4 финала сразится с ногинским «Спартаком-2». Игры пройдут 2 марта в Московской области, 6 и, если понадобится, 7 марта - в Пензе», - сообщает пресс-служба БК «Юность».