115

Пензенская «Юность» с победы стартовала в «Финале четырех»

Пенза, 14 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала победу над «Надеждой-2» из Оренбургской области в первом матче «Финала четырех» чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, который стартовал в Санкт-Петербурге.

Стартовая четверть осталась за нашими соперницами - 21:16, вторую - баскетболистки провели в равной борьбе и при счете 43:38 разошлись на перерыв.

«В третьем отрезке встречи «красно - белые» изменились до неузнаваемости: команда не только сумела отыграться (9:23), но и не оставила «Надежде-2» никаких шансов в заключительные десять минут (9:16). Финальная сирена зафиксировала победу «Юности» -  61:77», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Самыми результативными в составе пензенской дружины оказались Ольга Сизякова, Ирина Литвиненко и Полина Мартынова, принесшие в копилку команды 19, 16 и 10 очков соответственно.

14 апреля сурская дружина сыграет с БК «Черные медведи-Политех» из Санкт-Петербурга, а 15-го - с ногинским «Спартаком-2».