45

Пензенская «Юность» поделила очки с БК «Самара» в домашних матчах ЧР

Пенза, 22 ноября - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» поделила очки с БК «Самара» в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые 20 и 21 ноября состоялись в СЦ «Юность».

В первой встрече гостьи сразу же попытались навязать «красно-белым» свою игру и это у них отчасти получилось: после первой четверти они вели в счете 14:20, а к большому перерыву увеличили свое преимущество до 11 очков - 22:33.

«Это факт не смутил подопечных Дмитрия Нестеровского. После серьезного разговора в раздевалке игроки сурской дружины воспрянули и показали, кто хозяин на площадке - получалось, если не все, то многое. Результат не заставил себя ждать: 25:6 - с таким счетом завершился третий отрезок встречи и общий счет 47:39. Заключительная четверть прошла в борьбе, баскетболистки из Самары не теряли надежды вернуться в игру, но «Юность» победу не упустила - 61:50», - сообщает пресс-служба сурского клуба.

Во втором поединке самарским баскетболисткам удалось взять реванш со счетом 51:78

Сурский клуб набрал 13 очков и сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующие игры наши девушки проведут на выезде: 4 и 5 декабря в Ногинске, 8 и 9-го - в Иваново, 18 и 19-го - в Шахтах.