Пензенская «Юность» победила БК «Шахты»

Наши девушки продолжают борьбу за медали.
Наши девушки продолжают борьбу за медали. Пресс-служба БК «Юность»
Пенза, 21 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» вырвала победу у БК «Шахты» на последних секундах встречи, состоявшейся в Ростовской области в рамках чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Подопечные Дмитрия Нестеровского достаточно уверенно провели первую четверть - 11:19 и растеряли свое преимущество во второй. К большому перерыву на табло горели цифры - 32:32.

Хозяйки площадки сумели оторваться на три очка в третьем периоде, но «Юность» сделала все, чтобы не отпустить соперниц. Заключительные 10 минут прошли в упорной борьбе. За 28 секунд до сирены счет был равным - 69:69. Наши девушки грамотно распорядились оставшимся временем, заставив хозяек площадки пойти на фол. Ольга Сизякова забила один из двух штрафных, но и этого оказалось достаточно для победы сурского клуба - 70:69

Пензенская команда по-прежнему идет на третьей строчке в турнирной таблице.