54

Пензенская «Юность» одержала самую крупную победу сезона

Пенза, 24 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала самую крупную победу в сезоне 2015-2016 гг., разгромив в первой домашней встрече БК «Виктория-Саратов».

Матч состоялся 23 декабря в СЦ «Юность» в рамках всероссийских спортивных соревнований среди женских команд Суперлиги второго дивизиона.

Подопечные Татьяны Пашковой достаточно резво начали встречу и уже к первому перерыву владели довольно ощутимым преимуществом над соперницами - 23:10.

Следующие 10 минут игрового времени также прошли под диктовку хозяек площадки, которые сумели оторваться от саратовских баскетболисток еще на 19 очков.

Два последующих периода сенсаций не преподнесли. Игроки «Юности» контролировали ситуацию, четко действовали в обороне и уверенно набирали очки.

В итоге встреча завершилась победой нашей команды с крупным счетом - 82:34.

Самыми результативными игроками в составе «Юности» стали Юлия Архангельская и Екатерина Терехова, впервые выводившая команду на игру в роли капитана. Обе девушки набрали по 16 очков.

24 декабря «Юность» и «Виктория-Саратов» проведут второй матч. Начало в 17:00.