81

Пензенская «Юность» обыграла «Динамо-2» и вернулась в тройку сильнейших

Пенза, 20 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала две победы над новосибирским «Динамо-2» в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в минувшие выходные в спортивном центре «Юность».

Начало первой встречи осталось за гостями - 10:16, однако уже во второй четверти все встало на свои места. Пензячки сумели не только отыграться, но создать неплохой задел - 29:22 к большому перерыву. В дальнейшем особых проблем у хозяек площадки не возникало и они уверенно выиграли поединок - 69:50.

Во втором матче «красно-белые» едва не упустили победу на последних минутах. Новосибирским баскетболисткам, выступавшим на протяжении первой половины встречи в роли догоняющих, удалось навязать борьбу. За 30 секунд до окончания четвертой четверти они вышли в лидеры - 54:55 и в последующие 13 секунд развили свой успех - 54:57. Но благодаря Арине Глазачевой, принесшей в копилку сурской команды три очка, и Юлии Калугиной, которая успешно пробила штрафной, «Юность» выиграла - 58:57.

Наш клуб набрал 29 очков и вернулся в тройку сильнейших женской Суперлиги-2. Следующие матчи подопечные Дмитрия Нестеровского проведут 28 и 29 января в Оренбурге с местной «Надеждой-2», которая идет на второй строчке в турнирной таблице.