114

Пензенская «Юность» дома дважды обыграла «Спартак-2» из Ногинска

Пенза, 25 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала две победы над ногинским «Спартаком-2» в домашних матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в СЦ «Юность» 23 и 24 февраля.

Решающей в первом поединке стала первая четверть, которую наши девушки выиграли - 27:13. В дальнейшем они сумели сохранить свое преимущество - 82:67. Лучшими игроками в составе сурской дружины стали Сизякова Ольга (17 очков), Польникова Дарья (17) и Васильева Ксения (12).

Во второй игре в равной борьбе прошли только стартовые 10 минут - 11:11. К большому перерыву подопечные Ольги Матвеевой оторвались на семь очков - 33:26, а затем уверенно довели матч до победы - 73:40. Больше всего очков в копилку команды принесли Фомичева Вера (16), Крыжановская Мария (11) и Кривошеина Екатерина (11)

«Юность» поднялась на вторую строчку в турнирной таблице. Следующие игры команда проведет 6 и 7 марта в Оренбурге с БК «Надежда-2».