Примерное время чтения: 2 минуты
81

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала серебряные медали ПР по мини-футболу

Пенза, 16 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала серебряные медали первенства России по мини-футболу среди девушек до 18 лет, которое состоялось в Нижегородской области.

Представительницы сурского края одержали победы над сверстницами из Уфы - 6:0 и Костромы - 9:1, обыграли воспитанниц СШОР «Лидер» из Санкт-Петербурга - 4:1 и местную «Норманочку» - 2:0, уступив лишь в стартовом поединке питерскому «Кристаллу» - 2:6, который в итоге занял 1 место. Бронза досталась «Норманочке».

«Перед заключительной игрой сказал девчонкам, что нужно сделать всё возможное, чтобы ехать домой с высоко поднятой головой и не задумываться о том, что мы чего-то не сделали. В дополнительном настрое на «Норманочку» никто не нуждается - это и так прекрасный раздражитель. Каждый год с ними бодаемся, матчи получаются хорошие. Сегодня у обеих команд немного не хватило сил, поскольку такой турнир это всё-таки «марафон». Девочки молодцы, всё выдержали и доказали сами себе, что они готовы двигаться дальше», - подвел итог тренер МФК «Лагуна-УОР» Максим Юдин.

Не остались наши девушки и без индивидуальных наград. Анастасия Ченьгаева была признана лучшим нападающим турнира.

Ранее сообщалось, что экс-главный тренер пензенской «Лагуны-УОР» возглавил женскую сборную России по мини-футболу.

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах