Примерное время чтения: 2 минуты
356

Новый ледовый комплекс «Хрустальный» откроется для пензенцев в апреле

Пенза, 15 марта - АиФ-Пенза.

Ледовый комплекс «Хрустальный», расположенный на улице 65-летия Победы в Пензе, откроется для спортсменов и любителей массового катания на коньках в середине апреля. 

Об этом во вторник, 14 марта, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил первый зампред регионального правительства Олег Ягов, разместив видео.

Объект, стоимость которого составляет 359 млн рублей, был построен в рамках реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Его планировали открыть 28 февраля, однако этого не было сделано.

В здании нового спортивного сооружения расположена ледовая арена, раздевалки, залы для тренировок и общей физической подготовки, установлены трибуны на 300 мест. Общая площадь комплекса - 4 900 квадратных метров.

Планируется, что он станет тренировочной базой для воспитанников спортивной школы по зимним видам спорта города Пензы. Здесь будут работать отделения фигурного катания и шорт-трека.

Ранее сообщалось, что на строительство Дворца игровых видов спорта в Пензе выделят 300 млн рублей

Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах