124

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала серебро ЧР по мини-футболу

Сурский клуб в третий раз в своей истории стал серебряным призером чемпионата страны. Ассоциация мини-футбола России
Пенза, 29 апреля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» и столичное «Торпедо-МАМИ» не сумели выявить сильнейшего во втором поединке финальной серии чемпионата России по мини-футболу среди женских команд, который состоялся в Москве.

При оглушительной поддержке домашних трибун хозяйкам площадки удалось довольно быстро выйти вперёд. Счет на шестой минуте встречи открыла Дина Данилова, опередившая Марию Сурнину и буквально в последний момент, в падении проткнувшая мяч мимо игравшего на выходе вратаря. А на 15-ой после розыгрыша углового точным оказался удар в дальний угол Олеси Воробей.

Не прошло и минуты как капитан сурской дружины Ксения Олькова сократила отставание. А восстановить равновесие «желто-синим» удалось после перерыва. На 26-й минуте голкипера «Торпедо-МАМИ» Екатерину Черкасову мощным ударом огорчила Лиана Юхаева. В итоге — 2:2.

По результатам двух поединков московское «Торпедо-МАМИ» впервые в своей истории завоевало золотые медали чемпионата России по мини-футболу среди женских команд. «Лагуна-УОР» стала серебряным призером сезона 2016-2017 гг.

Подводя итоги финальной серии, президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов отметил прогресс столичной команды.

«Если взять по сезону, мы у них выиграли только одну игру - вторую в домашнем туре регулярного чемпионата. И сегодня ничья на поле соперника. Мы были, может быть, достойны и выиграть эту игру, но мяч не пошел - сыграли 2:2. Хотя с 0:2 поднялись, показали характер, показали хорошую игру, которой остались все довольны. Жаль, конечно, что все решилось в первом матче. Был бы там другой счет, хотя бы с разницей в два мяча, как было с «Авророй» в первом полуфинале, может быть, по другому все сложилось, но ничего не поделаешь - это игра», - сказал Виталий Антонов.

Бронзовым призером чемпионата страны стала питерская «Аврора», обыгравшая тюменский «Запсибколледж» - 3:0 и 3:3.