63

Пензенская «Лагуна-УОР» завоевала путевку в «Финал четырех» Кубка России

Пенза, 26 января - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в «Финал четырех» Кубка России по мини-футболу среди женских команд, обыграв в двухматчевой серии «Спартак» из Московской области.

Второй поединок состоялся в ФОКе «Спутник» в субботу, 25 января.

Счет на 12-й минуте открыла Екатерина Енина, а через три минуты Мария Самойлова удвоила преимущество сурского клуба. После перерыва Алина Завьялова и Мария Крупина довели счет до разгромного - 4:0. Но гостям все же удалось забить гол престижа - на 35-й минуте отличилась Анастасия Ефимова. В итоге победа «Лагуны-УОР» в матче - 4:1 и в серии - 6:2.

Обладателем второй путевки в «Финал четырех» стала «Аврора» из Санкт-Петербурга, которая дважды обыграла столичный «МосПолитех». Участники, представляющие восточную конференцию, определятся весной.

«В «Финал четырех» вышли «Лагуна-УОР» и «Аврора». В полуфинале нас разводят и мы играем с представителями восточной конференции. Но так как «Восток» пока только развивается, команды там слабее, чем на «Западе». Поэтому я думаю, что практически на 99 процентов в решающем матче сойдутся «Лагуна-УОР» и «Аврора», - сказал главный тренер сурского клуба Михаил Крюков.

Место проведения «Финала четырех» станет известно позднее.