Примерное время чтения: 2 минуты
528

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в лидеры ЧР по мини-футболу

Пенза, 14 февраля - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» вышла в лидеры чемпионата России по мини-футболу после двух побед над ФК «Аврора» (Санкт-Петербург) в матчах IX тура, которые состоялись в ФОКе «Спутник» 12 и 13 февраля.

Первая встреча завершилась со счетом 4:1. В составе сурской дружины дубль оформила Анна Шульга, по разу отличились Екатерина Самойлова и Оксана Алемайкина. Гол престижа у гостей забила Елизавета Никитина. Во втором поединке «желто-синим» удалось трижды огорчить голкипера гостей, сохранив при этом свои ворота в неприкосновенности. Точными ударами отметились Мария Крупина, Ксения Олькова и Мария Самойлова.

«Я доволен, потому что к чему стремились, того и добились - появилась стабильность. Второй тур подряд мы набираем шесть очков, это, конечно, радует, но не стоит обольщаться, потому что главные и важные матчи впереди. С той же «Авророй» нам, возможно, придется сыграть либо в полуфинале, но лучше, чтобы в финале. Поэтому в принципе доволен, но были недочеты - особенно во второй тайме второй игры. Но будем работать. Нам есть над чем и это хорошо!» - подвел итоги тура главный тренер МФК «Лагуна-УОР» Михаил Крюков.
 
Благодаря этим победам наша команда за тур до завершения регулярного чемпионата поднялась на первую строчку в турнирной таблице. Ее отрыв от ближайшего преследователя - нижегородской «Норманочки» - составляет 4 очка.
 
Следующие игры «Лагуна-УОР» проведет в Московской области 19 и 20 февраля с командой «Спартак» (Котельники).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах