134

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла первый матч ½ финала чемпионата России

Драматичный матч завершился в пользу пензенских футболисток.
Драматичный матч завершился в пользу пензенских футболисток. официальный сайт МФК «Лагуна-УОР»
Пенза, 31 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» одержала важную победу над ФК «Снежана-Котельники» в первом матче ½ финала чемпионата России по мини-футболу, который состоялся в Московской области.

Начало встречи осталось за подопечными Юрия Новикова, которые к 15-й минуте вели в счете - 0:3. Отличились Юлия Нелюбова, Ирина Родькина и Оксана Пегова.

«Казалось бы, преимущество в три мяча должно было помочь нашим девушкам успокоиться, чтобы уверенно довести матч до победы, но не тут-то было. Игрок «Снежаны» Светлана Иванова, отправив гол «в раздевалку», дала понять сурским футболисткам, что вся борьба еще впереди», - сообщает пресс-служба МФК «Лагуна-УОР».

В начале второго тайма Мария Крупина вновь вернула разницу в три мяча. После чего хозяйки площадки четырежды огорчили нашего стража ворот - 4:4.

«Атмосфера на площадке накалилась до предела. На 38-й минуте Татьяна Коржова вывела «Снежану» вперед - 5:4. Но последнее слово все же осталось за действующими вице-чемпионками страны. На 40-й минуте Мария Крупина сначала восстановила разницу в счете - 5:5, а за несколько секунд до окончания встречи забила победный для сурского клуба гол- 5:6», - резюмировали в пресс-службе.

Второй полуфинальный поединок соперницы проведут в 7 апреля в пензенском ФОКе «Спутник». Начало в 17:00.