159

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла Кубок России по мини-футболу

Пенза, 18 мая - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» в седьмой раз в своей истории завоевала Кубок России по мини-футболу среди женских команд, решающие матчи которого состоялись в Тюмени.

В полуфинале подопечные Михаила Крюкова со счетом 6:1 разгромили сборную УрФУ из Екатеринбурга, а питерская «Аврора» одержала победу над тюменским Запсибколледжем - 4:1.

«Счет в главном поединке турнира открыли игроки команды с берегов Невы. На пятой минуте Елизавете Никитиной удался плотный прицельный выстрел, который поначалу приняла штанга ворот Марии Сурниной, но затем снаряд все же проследовал в сетку.  Отыграться пензячки сумели лишь во втором тайме. Заветный «ключик» от ворот чемпионок России удалось отыскать при помощи ввода из-за боковой - Ирина Родькина удачно адресовала снаряд Марии Самойловой и та не промахнулась, сравняв счет на 28-й минуте», - сообщает пресс-служба Ассоциации мини-футбола России.

Для выявления победителя основного времени принципиальным соперникам оказалось мало - встреча плавно перетекла в овертайм. В самом начале первого экстра-тайма бомбардирская удача улыбнулась Марии Самойловой: уже на первой минуте она вколотила снаряд под перекладину ворот «Авроры» с ближней дистанции. Счет 2:1 так и остался неизменным.

«Мы очень счастливы. Какие эмоции могут быть после победы - только радость! Тем более, получилось взять реванш за досадный проигрыш в финале чемпионата России. Мы очень хотели реабилитироваться. Получилось!», - сказал после игры вратарь «Лагуны-УОР» Мария Сурнина.

Бронзовым призером Кубка России стал Запсибколледж, обыгравший УрФУ со счетом 5:1.

По итогам турнира голкипер МФК «Лагуна-УОР» Мария Сурнина была признана лучшим вратарем, а Мария Самойлова - лучшим бомбардиром.