Примерное время чтения: 2 минуты
139

Пензенская «Лагуна-УОР» в третий раз выиграла ПР по мини-футболу

Пенза, 5 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» выиграла первенство России по мини-футболу среди девушек 2001-2002 годов рождения, которое завершилось в ФОКе «Спутник».

Наши спортсменки начали турнир с поражения от команды «ОрелГУ-КПРФ» - 3:5, но затем сумели одолеть своих главных конкурентов - питерскую «Аврору» и нижегородскую «Норманочку» - с одинаковым счетом 4:2.

В итоге сурская дружина вновь завоевала золотые медали, футболистки с берегов Невы стали вторыми, спортсменки из Нижнего Новгорода - третьими.

«Это был хороший турнир, хорошие команды. Я считаю, что достигнутый нами результат - плод работы не только сегодняшнего дня, а длительной подготовки. Для нас, для региона, для девчонок - это стимул развиваться дальше и расти. Я рад этой победе, хотя начало турнира было тяжелым, но затем все стало на свои места. Победы над «Авророй», «Норманочкой» будут полезными для наших игроков в будущем. Футболистки и все работники команды - молодцы! Особенно радостно, что такая победа одержана на своей площадке», - подвел итоги президент МФК «Лагуна-УОР» Виталий Антонов.

По итогам первенства России были определены лучшие игроки. Вратарем турнира стала Кристина Полякова («ОрелГУ-КПРФ»), защитником - Яна Садакова («Норманочка»), нападающим - Карина Тулупова («Норманочка»), бомбардиром - Екатерина Енина («Лагуна-УОР»), игроком - Ксения Олексюк («Аврора»). 

Лучшим тренером был признан Михаил Крюков («Лагуна-УОР»), а его подопечная - Мария Самойлова - получила приз зрительских симпатий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах