Пензенская «Лагуна-УОР» дома проиграла первый матч полуфинальной серии ЧР

Матч завершился со счетом 0:2.
Матч завершился со счетом 0:2. официальный сайт МФК «Лагуна-УОР»
Пенза, 26 марта - АиФ-Пенза.

Пензенская «Лагуна-УОР» потерпела поражение на своей площадке от питерской «Авроры» в первом матче полуфинальной серии чемпионата России по мини-футболу среди женских команд Высшей лиги.

Первый тайм завершился вничью - 0:0. После перерыва счет на 24-ой минуте встречи открыла Анара Курманова, а на 33-ей подругу по команде поддержала Анна Чернякова. В итоге поражение «Лагуны-УОР» - 0:2.

Главный тренер пензенской команды Юрий Новиков, комментируя игру своих подопечных, отметил, что сопернику удалось забить голы благодаря везению.

«Нам терять нечего уже. Будем настраиваться так, что не только «Аврора» может забивать, но и мы можем и умеем забивать. Да у них хорошо получилось в защите. Но я думаю те моменты, которые мы должны были реализовывать, придется реализовывать в Санкт-Петербурге. Там игра никому не покажется легкой. Мы проиграли матч, но не серию, поэтому отложим решение вопроса о финалисте до 1 апреля», - сказал наставник.

В другом полуфинале сюрприз преподнес тюменский «Запсибколледж», обыгравший на выезде столичное «Торпедо-МАМИ» - 3:2.