201

«Локомотив-Пенза» в Монино не сумел обыграть «ВВА-Подмосковье»

Пенза, 23 сентября - АиФ-Пенза.

«Локомотив-Пенза» не сумел обыграть «ВВА-Подмосковье» в очередном матче чемпионата России по регби, который состоялся 22 сентября в Монино.

Первый тайм завершился при счете 24:13 в пользу хозяев поля. В составе сурского клуба отличились Дмитрий Сухин и Герман Силенко.

Начало второго отрезка встречи осталось за «ВВА» - 32:13. «Локомотив-Пенза» все же сумел вернуться в игру и стал проводить опасные атаки.

«Одна из них чуть было не завершилась попыткой, но наши игроки допустили нарушение буквально в полуметре от зачетного поля хозяев. Тем временем «военлеты» пользовались любой возможностью набрать очки, укрепив отрыв с помощью еще одного штрафного – 35:13. На 59-й минуте хозяева остались в меньшинстве. Наша команда сумела воспользоваться этим. Была проведена многофазовая атака, выигран «коридор» и «Локомотив-Пенза» молом зашел в зачетку соперника. Мяч приземлил Иван Мочалов, а Дмитрий Сухин добавил два очка с точной реализации – 35:20», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

Концовка матча прошла в игре на встречных курсах при небольшом преимуществе гостей. Но больше результативных действий ни одной из команд совершить не удалось.

«Получилась хорошая игра двух равных соперников. Как говорится, счет на табло, но матч выигран «ВВА» из-за наших ошибок. Их у нас было больше. В этом смысле монинцы выиграли заслуженно: кто меньше ошибается, тот выигрывает. Команда под нагрузкой уже год. У нас сказывается усталость», - сказал после матча главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Сурский клуб с 14 очками сохранил шестую строчку в турнирной таблице. Следующий матч наша команда снова проведет 28 сентября в Таганроге с местной «Булавой».