94

«Локомотив-Пенза» дома обыграл новокузнецкий «Металлург» и вышел на 1 место

Пенза, 28 августа - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» обыграл новокузнецкий «Металлург» в матче чемпионата России по регби, который состоялся на стадионе «Первомайский» в воскресенье, 27 августа.

Гости открыли счет на 8-й минуте благодаря точно пробитому штрафному. Вскоре вперед вышли хозяева поля - атака молом завершилась приземлением мяча в исполнении Тиаана ван дер Мерве на 14-й минуте. К сожалению, реализация не удалась - 5:3. На 20-й минуте он же еще раз прорвался в «зачетку» новокузнецких регбистов,  а Сергей Янюшкин добавил два очка - 12:3.

На 25-й минуте игроки «Металлурга» заработали штрафной, отправили мяч в аут и положили попытку от коридора - отличился Михаил Ратиашвили. Эрл Даури добавил два очка, и разница стремительно сократилась – 12:10. Впрочем, еще до перерыва Валерий Хлутков сумел увеличить отрыв, положив попытку, и отдыхать соперники ушли при счете 17:10.

Во втором тайме пензенцы продолжили наступление: результативными оказались действия Сергея Янюшкина (попытка и реализация) и Виталия Тихоновича (попытка). У гостей отличился Никита Филиппов (попытка) и Эрл Даури (реализация и штрафной). В итоге финальный свисток арбитра зафиксировал победу сурского клуба со счетом 29:20, которая вывела нашу команду на первое место в турнирной таблице.

«И «Металлург» настраивался на нас, и у нас есть проблемы с составом, поскольку травмированы игроки из числа ведущих – Руди ван Ройен, Виктор Гресев, Илья Спандерашвили и к тому же дисквалифицирован на один матч Тамерлан Хубаев. Но надеемся, что к следующей игре из этой «ямы» будем выбираться. Да, благодаря этой вынужденной ситуации получают игровую практику регбисты, которые реже выходят на поле, но матчи с таким накалом страстей всегда получаются тяжелыми для всей команды», - сказал после игры главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Следующий матч наша команда проведет с «Красным Яром» в рамках полуфинала Кубка России по регби. Он состоится 3 сентября на стадионе «Первомайский».

Ранее сообщалось, что «Локомотив-Пенза» в Красноярске проиграл «Красному Яру».