235

Гимнасты из Пензы вошли в число призеров чемпионата и первенства ПФО

Пенза, 15 февраля - АиФ-Пенза.

Мужская сборная Пензенской области, в составе которой выступали Ильдар Юскаев, Наиль Гульмаяров, Владислав Лукьянов, Сергей Гоглов, Олег Ступкин и Валентин Бесхмельницын, завоевала серебряные медали в командном первенстве на чемпионате Приволжского федерального округа по спортивной гимнастике, который проходит во дворце спорта «Буртасы».

Первыми стали гимнасты из Республики Татарстан, на третьем месте – спортсмены из Республики Мордовия.

Среди юношеских команд победу также праздновали спортсмены из Татарстана, вторыми стали пензенцы Арсений Воронков, Матвей Лебедев, Ярослав Васильков и Егор Пономарев, третьими - представители Республики Мордовия. В составе нашей сборной выступили .

Кроме этого, Ильдар Юскаев и Егор Пономарев завоевали серебряные медали в личном многоборье.

«Всего в соревнованиях принимают участие 42 мужчины и 53 женщины по программе МС, 21 юноша и 36 девушек, выступающих по программе 1 разряда», - добавили в пресс-службе регионального минспорта.

В ближайшие дни спортсмены разыграют медали в отдельных видах.