179

Андронов и Слепышев сыграли в последнем матче группового этапа на Олимпиаде

Сюжет Пензенцы на Олимпиаде в Пекине
Пенза, 12 февраля - АиФ-Пенза.

Сборная России по хоккею, в составе которой выступают воспитанники пензенской школы Сергей Андронов и Антон Слепышев, уступили команде Чехии в заключительном матче группового этапа на Олимпиаде в Пекине (Китай).

Первый период прошел в равной борьбе - 1:1. Во втором отрезке защитник Никита Нестеров использовал численное преимущество, а незадолго перерыва Дмитрий Воронков получил матч-штраф за удар в голову соперника, чем чехи сумели воспользоваться дважды.

В третьей двадцатиминутке подопечные Алексея Жамнова, забив три подряд шайбы, вышли вперед - 5:4. Голами отметились нападающие Кирилл Семенов, Арсений Грицюк и Андрей Чибисов. Но почти сразу же чехи восстановили равновесие - 5:5 и перевели игру в овертайм, где им удалось реализовать большинствао

В овертайме россияне снова остались в меньшинстве, и чехи вновь реализовали численное преимущество. В итоге поражение наших хоккеистов - 5:6, которые тем не менее заняли 1 место в группе.