Примерное время чтения: 2 минуты
96

В Пензе участник СВО рассказал о том, как защищал рубежи Днепра

Кадр из видео
Пенза, 9 апреля - АиФ-Пенза.

В Пензе участник СВО Сергей Ракитин рассказал о том, как защищал рубежи Днепра.

Видео об этом в своем телеграм-канале опубликовал губернатор Олег Мельниченко.

«Был мобилизован 27 сентября 2022 года. Ну, вы знате, страшно не было. Самое главное, что не было стыдно. Если Родина сказала «надо», спокойно.., надо, значит надо. Что жене, что дочке, что матери - им уже доводилось, как говорится, ждать», - рассказал Сергей Ракитин.

Он отметил, что в 2007 году он был в составе сводного отряда милиции в Чечне.

«Так что опыт у них ожидания есть. Мы занимались охраной рубежей, стояли на берегу Днепра. На той стороне Днепра уже были украинцы. Наша оснавная задача была не допустить прорыва, чтобы не пострадали мирные жители. Мы справлялись со своей задачей, ребята до сих пор там, все хорошо, слава богу, без особых потерь, живые и здоровые», - поделился участник СВО.

Также он рассказал, что принял участие в программе «Герои Пензенского края» и хотел бы получить дополнительное образование, чтобы быть полезным Отечеству, обществу.

«Очень правильно не бросать тех людей, которые, на самом деле, пошли воевать за нас, за Родину. Они добровольно идут, наши ребята подписывают контракт, они идут добровольно. Как показывают, украинцев ловят на улице и забирают в армию. Какой из него вояка? А у нас люди , кто сейчас ребята воюют, они просто не хотят, чтобы такой режим был у нас, чтобы к нам это не пришло», - отметил Сергей Ракитин.

Ранее сообщалось, что пензенец вернулся с зоны СВО и теперь шьёт шевроны и подсумки.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах