Генеральному директору АО «Пензгорстройзаказчик» Ивану Николаеву объявлено предостережение о недопустимости нарушений законодательства при строительстве восьмиэтажного многоквартирного дома № 2 в микрорайоне Заря города Пензы, предназначенного для переселения граждан из аварийного жилья.
Строительную площадку посетили заместитель прокурора Октябрьского района Григорий Сумароков и специалисты регионального Министерства архитектуры и градостроительства.
«На объекте ведутся работы по монтажу лифтов, утеплению и отделке фасада, внутренней отделке и установке малых архитектурных форм. Окончание работ и ввод объекта в эксплуатацию запланировано в срок до 31 марта 2023 года. Вместе с тем темпы выполнения работ являются недостаточными, что создает предпосылки к нарушению срока ввода дома в эксплуатацию», - сообщили в надзорном ведомстве.
Ранее сообщалось, что в 2023 году 1 077 пензенцев переселятся из аварийных домов.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники», на канале Яндекс.Дзен.
В Пензе снесут 46 домов на улице Карпинского и в микрорайоне ГПЗ-24
Пензенская область получит 266 млн рублей на расселение аварийного жилья
Пензенская область потратит 876 млн руб. на расселение из аварийного жилья
Сурская аномалия. Справедливость для жильцов дефектных домов восстановят?
Новоселью быть? Хватит ли денег, чтобы расселить аварийное жилье в Пензе