Наровчатский районный суд Пензенской области встал на защиту автомобилистки и отменил выписанный ей штраф.
Как сообщается на сайте ведомства, нспектор ДПС ОГИБДД Отделения МВД России по Наровчатскому району оштрафовал женщину на 500 рублей за то, что она въехала в зону действия дорожного знака 3.2 «Движение запрещено».
Местная жительница не согласилась с выводами полицейского и решила опротестовать его решение в суде. «При этом пояснила, что заехала в зону действия дорожного знака 3.2 «Движение запрещено» для подъезда к месту работы. В обоснование жалобы указала, что вправе въезжать на своем автомобиле в обозначенную дорожным знаком 3.2 «Движение запрещено» зону и выезжать из нее, поскольку ее работа находится в зоне действия данного знака», - пояснили в Наровчатском районном суде.
Инспектор пытался доказать, что к месту работы женщины были и другие способы подъезды, вне зоны действия знака. Но суд посчитал, что доказательств этому предоставлено не было и удовлетворил иск автолюбительницы. Выписанный ей штраф отменили.
Сотрудники ГИБДД за день выписали штрафы за пешеходов на 300 000 рублей
Пензенец оплатил 160 штрафов, чтобы не лишиться автомобиля Mercedes-Benz
Куда ж вы гоните?! Почему в регионе растут цены на автомобили
В Пензе задержаны трое мужчин, причастных к серии краж колес с автомобилей