Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Аргументы и Факты
penza.aif.ru
16+
Пенза
Примерное время чтения: меньше минуты
117

Под Пензой подрядчик пытался получить выгоду при благоустройстве территории

Ирина Акишина / АиФ
Пенза, 5 августа - АиФ-Пенза.

В Пензенской области подрядчик попытался получить выгоду при благоустройстве общественной территории.

По данным прокуратуры региона, в феврале 2025 года администрация Неверкинского сельсовета и индивидуальный предприниматель заключили контракт на благоустройство территории на улице Куйбышева в Неверкино. Сумма контракта составляла более 4,7 млн рублей.

Однако подрядчик в целях извлечения выгоды уменьшил объем скрытых работ, а также использовал строительные материалы, не предусмотренные проектно-сметной документацией.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

«Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры», — добавили в надзорном органе.

Ранее сообщалось, что на 3 года осудили пензенца за мошенничество на сумму 1,8 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах