В Пензенской области завершили расследование ДТП с двумя пострадавшими в Бессоновском районе.
По данным УМВД России по региону, происшествие случилось 16 сентября 2025 года в границах села Чемодановка. Мужчина 1988 года рождения, управляя автопоездом в составе грузового тягача марки «СКАНИЯ» с полуприцепом, ехал со стороны Самары в направлении Москвы. Впереди по его полосе двигался «ВАЗ-21214», за рулем которого был мужчина 1965 года рождения. В салоне авто также находились его супруга 1965 года рождения и двое мужчин 1984 года рождения.
Водитель легковушки снизил скорость и остановился, чтобы развернуться. Однако водитель автопоезда скорость не снизил и врезался в автомобиль. От удара легковушку отбросило на встречную полосу, где произошло столкновение с LADA GRANTA.
Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств). Статья предусматривает лишение свободы на срок до двух лет и лишение права заниматься определенной деятельностью до трёх лет. Материалы дела переданы в суд.
Ранее сообщалось, что в Земетчинском районе «Лада» съехала с дороги, водитель погиб.
На два года осудили пензенца за ДТП, в котором погиб 65-летний мужчина
В Иссинском районе под Пензой сбили 11-летнего мальчика на электросамокате
В Пензе 60-летнего мужчину сбил грузовик
В Пензе скорая помощь попала в ДТП: пострадали женщина и ребёнок
Компенсацию выплатят женщине в Пензе после падения в автобусе