Губернатор Олег Мельниченко осмотрел Кузнецкий многопрофильный колледж.
Глава региона сообщил в своем канале в МАХ, что в колледже готовят востребованных специалистов для легкой промышленности: швей и технологов-конструкторов. Подготовка ведется с учетом реальных запросов со стороны работодателей. Студенты осваивают профессию на современном оборудовании и уже приносят пользу. Они шьют свитшоты, майки для участников СВО. Также по адаптивной методике здесь обучаются ребята с ограниченными возможностями здоровья.
«Обновлению материально-технической базы учреждений СПО способствует федеральная программа „Профессионалитет“. В нашем регионе она уже показала свою эффективность и по-настоящему оживила ряд учебных заведений», — отметил Мельниченко.
Губернатор уточнил, что лично посещает колледжи региона, чтобы детально изучить ситуацию для дальнейших шагов по развитию системы среднего профессионального образования.
Мельниченко: в колледже пищевой промышленности опираются на практику
Мельниченко: подготовим документы на капремонт агропромышленного колледжа
Мельниченко: колледж архитектуры и строительства получил вторую жизнь
Мельниченко поручил сделать выставку в правительстве доступной для учащихся