В Пензе каждую неделю выявляется от 8 до 10 новых случаев энтеровирусной инфекции.
В администрации города сообщили, что на заседании комиссии в мэрии заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Пензенской области Михаил Баев сообщил о прогнозах на предстоящий эпидемиологический сезон. Ожидается высокая вероятность активного распространения гриппа и респираторных вирусных инфекций. В целях профилактики в регионе идет вакцинация.
«Особое внимание члены комиссии уделили организации комплекса профилактических мероприятий в отношении энтеровирусной инфекции. Реализация данных мероприятий особенно актуальна с учетом выраженной активизации распространения инфекции, отмечаемой с третьей декады августа», — отметили в пресс-службе администрации.
По словам Баева, каждую неделю выявляется от 8 до 10 новых случаев энтеровирусной инфекции. В Пензе зафиксировано 88,2% всех случаев, дети до 14 лет составили 94,1% от числа инфицированных.
Ранее penza.aif.ru сообщал о том, что в регион поступила первая партия вакцины от гриппа.
В Кузнецке под Пензой суд приостановил работу кафе из-за инфекции у детей
Врач Агейкин оценил вероятность того, что Эбола доберётся до Пензы
Врач Агейкин: для начала осени характерна микст-инфекция
Эбола, грипп или боррелиоз? Какую инфекцию ждать этой осенью
Врач Агейкин: пробовать фрукты и овощи на рынках нельзя!