aif.ru counter
51
Рейтинг вопроса
0
+ -

Можно ли сдать купленные заранее путевки в Турцию?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. «АиФ-Пенза» 27/07/2016
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 27/07/2016

Отвечает Вера Быкова, пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области: «Если у гражданина есть путевка в Турцию, и он хочет отказаться от поездки в связи с конфликтной ситуацией, то он может расторгнуть договор с туристическим агентством, ссылаясь на ст. 14 федерального закона «Об основах туристской деятельности в Российской Федерации».

В ней говорится, что и в случае угрозы безопасности жизни и имуществу туристов они вправе потребовать расторжения договора или изменения его условий.

В региональное управление Роспотребнадзора таких обращений пока не поступало. Пензенцы ждут, когда обстановка стабилизируется.

В турфирмах утверждают, что интерес к Турции, безусловно, есть, но покупать путевки пензенцы не решаются.

Смотрите также:

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах