23
Рейтинг вопроса
1
+ -

Кто должен спиливать опасные деревья внутри кварталов между жилых домов?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30. АиФ-Пенза 28/07/2021
Категория:  Общество Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 30 28/07/2021

У нас во дворе между домами по ул. Ленинградской в Пензе есть дерево, которое может в любой момент упасть. Кто должен спиливать опасные деревья внутри кварталов между жилых домов?

Г. Глушенков, Пенза

Ответ редакции

Корреспондент «АиФ»-Пенза» разобрался в вопросе и выяснил, что угрожающее здоровью граждан дерево находится между домов 8 и 8а по улице Ленинградской. Ответственность за прилегающую территорию дома Ленинградская, 8 лежит на «УК-Союз», а за дом по Ленинградской, 8а – на «МУП Первомайского района».

«Сначала нужно определить местонахождение дерева по территориальности, - разъясняет юрист Ассоциации защиты прав потребителей Пензенской области Станислав Яшин. - Сделать это легко. Вы должны написать заявление в управляющую компанию, независимо от того, в каком из этих двух домов вы живете, с просьбой предоставить вам информацию о том, какая территория является придомовой. Если, исходя из предоставленной информации станет понятно, что дерево находится все-таки на территории соседней многоэтажки, то следует попросить старшего по дому составить обращение в другую управляющую компанию с просьбой предоставления аналогичной информации. Та УК, на территории которой находится опасное дерево, обязана его спилить. Если все ваши обращения не определили ответственного, то пишите заявление в Горжилстройтехинспекцию Пензенской области».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах