Примерное время чтения: 1 минута
74

Что происходит со светофором на перекрестке улиц Кирова и Кураева в Пензе?

Категория:  Общество

Что происходит со светофором на перекрестке улиц Кирова и Кураева? Для тех, кто выезжает с путепровода и поворачивает наверх, на улицу Кирова как-то странно работал светофор в последние недели, периодически зеленый светил только 20 секунд, из-за чего образовывалась большая пробка. Обещали, что все отрегулируют до 30 июня, но там периодически включают зеленый на 20 секунд. А сегодня и вовсе светофор не работал. Что происходит и когда там будет порядок?

Ирина Зиновьева, Пенза

Ответ эксперта

Отвечает пресс-служба администрации города Пензы:

«В текущем году в рамках реализации нацпроект БКД подрядной организацией произведен комплекс мероприятий по модернизации светофорного объекта «ул. Кирова - ул. Кураева». Сбои в режиме работы объекта были связаны с наладкой оборудования. После подписания необходимых документов и передачи его на баланс в оперативное управление МБУ «Пензавтодор» режим работы откорректируют.

В настоящее время ЗАО «Пензенская горэлектросеть» проводятся плановые работы по ремонту электрических сетей на улице Кирова, в связи с чем светофорный объект на пересечении улиц Кирова и Кураева не функционирует. Работы будут завершены до 16:30 вторника, 11 июля».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах