Примерное время чтения: 1 минута
93

В Нижнем Ломове прошёл фестиваль «Театральные вечера» в Пензенской области

Пенза, 18 апреля - АиФ-Пенза.

В Нижнем Ломове прошёл фестиваль «Театральные вечера» в Пензенской области.

По данным правительства региона, Центр культуры и искусств Нижнего Ломова был отреставрирован в 2021 году.

Местные жители увидели литературно-музыкальную композицию «Нам никогда не позабыть», посвященную 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Благодаря национальному проекту отремонтированы дома культуры, в районах появляются отличные площадки для творчества, поэтому губернатор вышел с инициативой проведения этого фестиваля. Ведь не каждый сможет приехать в Пензу на спектакль, а сюда люди идут с большим удовольствием», – отметил народный артист России, художественный руководитель областного драмтеатра, первый заместитель председателя Пензенского регионального отделения Союза театральных деятелей Российской Федерации Сергей Казаков.

Помимо нижнеломовцев, на мероприятии присутствовали участники «Движения первых» и «Юнармии». 

В зале не было свободных мест. Среди присутствующих – местные жители, а также представители «Движения первых» и «Юнармии» из соседних городов и сел. 

Следующий спектакль с постановкой «Не хочу быть собакой» состоится 21 апреля в Центре культурного развития Наровчатского района. 

Ранее сообщалось, что театр «Кириллица» занял 3 место на фестивале «Театральное Приволжье».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах