Пензенский «Дизель» победил столичную «Звезду» в серии буллитов

Пензенский «Дизель» по буллитам обыграл столичную «Звезду» в матче чемпионата ВХЛ, который состоялся в СЗК «Дизель-Арена» в субботу, 23 января.

Счет на пятой минуте встречи открыли гости, отличился Сергей Лапин. Затем хозяевам льда дважды удалось реализовать большинство: шайбы в ворота соперника отправили Александр Тимирев и Дмитрий Арсенюк. Незадолго до перерыва «армейцы» ответили шайбой Владислава Барулина - 2:2.

Во втором игровом отрезке соперники по разу обменялись забитыми голами, использовав численное преимущество. Точными оказались удары Егора Филина и Мирослава Мацейко - 3:3. Третий же период не подарил зрителям заброшенных шайб, и игра перешла в овертайм.

В дополнительное время выявить победителя не получилось, а в серии буллитов удачливее были пензенцы. Точку в матче поставил Алексей Шубин - 4:3.

«С победой команду и болельщиков, на мажорной ноте закончили домашнюю серию игр. Обыграли, как мы считаем, очень серьезного соперника - молодая, амбициозная, техничная, очень быстрая, настырная команда. Непросто очень нам сегодня было. Хорошо, что сыграли «от ножа», использовали большинство - все три гола были забиты в большинстве. Ну и оказались мастеровитее в серии буллитов», - сказал после матча  главный тренер ХК «Дизель» Алексей Ваулин.

Сурский клуб набрал 60 очков и сохранил за собой третью строчку в турнирной таблице. Следующий поединок наши ребята проведут 27 января в городе Учалы с местным «Горняком».