Все новости сайта за 14 марта 2017

Акция «Здоровые легкие!» проводится в регионе ежегодно и приурочена к Всемирному Дню борьбы с туберкулезом.
ЗДОРОВЬЕ
При содействии Центра занятости населения города Пензы в «Доме Вероники» будут созданы оснащенные рабочие места для инвалидов-колясочников
ВОПРОС-ОТВЕТ
В Пензенском зоопарке сразу у двух видов обезьян появились малыши. В конце февраля появились двое детенышей у самых маленьких обезьян, проживающих в зоопарке. Игрунки стали родителями впервые. Особую заботу о малышах взял на себя самец, принимающий активное участие в воспитании новорожденных
ВОПРОС-ОТВЕТ
Отвечает Яна Загребельная, главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП России по Пензенской области
ВОПРОС-ОТВЕТ
Пензенская киновидеостудия «Свет» приступает к съемкам документального фильма о легендарном ученом, создателе первой советской электронно-вычислительной машины, лауреате Сталинской премии, докторе технических наук Башире Рамееве.
КУЛЬТУРА
Впервые за 15 лет экспорт продовольственных товаров и сельскохозяйственного сырья превысил экспорт продукции отрасли машиностроения.
ДЕНЬГИ
Отвечает пресс-секретарь управления Роспотребнадзора по Пензенской области Вера Быкова
ВОПРОС-ОТВЕТ
Машину спортсменке, выступавшей на Играх в Рио-де-Жанейро в составе сборной России за Пензенскую область, подарили за олимпийское золото.
СПОРТ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова уверена в необходимости контроля лиц, совершивших подобное деяние.
ОБЩЕСТВО
Проверку по данному факту проводит следственное управление СК РФ по Пензенской области.
ПРОИСШЕСТВИЯ
загрузить ещё