
С 13 по 15 декабря в Пензе пройдут всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные памяти двукратной олимпийской чемпионки Наталье Лавровой.
«Наталья Лаврова – наша прославленная спортсменка, первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике - трагически погибла 23 апреля 2010 года в автокатастрофе», - пояснили в областной СДЮСШОР гимнастике.
В личных соревнованиях примут участие юниорки 2001-2003 годов рождения и сеньорки 2000 года рождения и старше.
За победу в групповых состязаниях поборются девушки 2001 года рождения и старше. Они выполнят упражнения с пятью обручами, а также тремя мячами и двумя скакалками.
13 и 14 декабря пройдут соревнования в многоборье, а также в групповых упражнениях. На 15 декабря запланированы финалы в отдельных видах многоборья.
Наталья Александровна Лаврова родилась 04 августа1984 года в Пензе.
Заслуженный мастер спорта России.
1999 - 2005 гг. – член сборной команды России в групповых упражнениях по художественной гимнастике.
1999 г. – чемпионка, серебряный, бронзовый призер чемпионата мира по художественной гимнастке (групповые упражнения).
2000 г. – чемпионка XXVII летних Олимпийских игр в Сиднее (Австралия) в групповых упражнениях.
2001 г. – двукратная чемпионка Европы в групповых упражнениях.
2002 г. - победительница, серебряный призер чемпионата мира в групповых упражнениях.
2003 г. – двукратная чемпионка Европы, абсолютная чемпионка мира (3 золотые медали) в групповых упражнениях.
2004 г. – двукратная победительница Кубка мира, чемпионка XXVIII летних Олимпийских игр в Афинах (Греция) в групповых упражнениях.
С 2005 г. – тренер – преподаватель Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике (г. Москва).
2009 г. – назначена главным тренером Центрального совета физкультурно-спортивного общества «Динамо» (г. Москва) по художественной гимнастике.
За высокие спортивные результаты и большой вклад в развитие художественной гимнастики в России в 2001 году Наталья Лаврова награждена Орденом Дружбы, в 2005 году – Орденом Почета, в 2006 году – орденом Петра Великого I степени.
Трагически погибла 23 апреля 2010 года вместе с сестрой Ольгой в ДТП.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть