Примерное время чтения: 2 минуты
638

В Пензе открывается Детская Лига плавания

BestPhotoStudio / Shutterstock.com
Пенза, 23 сентября - АиФ-Пенза.

В Пензе создана Детская Лига плавания «Поволжье», председателем которой стала директор школы Олимпийского резерва водных видов спорта Людмила Карпова.

Задачи Лиги - организация и проведение соревнований по плаванию в формате праздника для детей в бассейнах г.Пензы и Пензенской области с привлечением спортсменов Поволжского региона, России, ближнего и дальнего зарубежья.

Детская Лига Плавания «Поволжье» дает информацию обо всех бассейнах Пензенского края и работающих в них тренерах-преподавателях.

Главная – дать детям жизненно важный навык умения плавать. Напомним, что решением главы региона Ивана Белозерцева для всех пензенских школьников обучение плаванию должно стать обязательным.

Церемония торжественного открытия Детского Лиги плавания «Поволжье» запланировано на 25-27 сентября. Тогда же будут проведены первые соревнования на короткой воде (25 метров). Для участия приглашены спортсмены из Волгограда, Воронежа, Нижнего Новгорода, Самарской, Саратовской, Пензенской и Московской областей, а также республики Башкирия – всего около 450 человек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах