Примерное время чтения: 1 минута
285

В Пензе назвали имена лучших спортсменов и тренеров 2018 года

Пенза, 25 декабря - АиФ-Пенза.

Спортивные итоги года в Пензенской области подвели на Олимпийском балу, который впервые состоялся во дворце единоборств «Воейков».

В 2018 году на чемпионатах, первенствах и Кубках мира и Европы по олимпийским видам спорта наши атлеты завоевали 30 медалей, по неолимпийским видам - 54. На российских состязаниях - 246 наград. В настоящее время более 180 пензенцев включены в национальные сборные по 32 видам спорта. 

Спортсменом года в Пензенской области признана двукратная олимпийская чемпионка, трекратная чемпионка мира, пятикратная чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира по спортивной гимнастике 2018 года Алия Мустафина. Ее наставник - Сергей Старкин - отмечен в номинации «Тренер года».

Олимпийскими надеждами назвали бронзового призера первенства мира по прыжкам в воду, победителя и серебряного призера первенства Европы, победителя первенства России-2018 Максима Малофеева и двукратного победителя первенства Европы по плаванию, серебряного призера чемпионата России, двукратного победителя первенства России, двукратного победителя Спартакиады молодежи России-2018 Егора Павлова.

Открытием года стал двукратный победитель первенства Европы по спортивной гимнастике -2018 Григорий Климентьев.

В номинации «Эпоха в спорте» награды вручили заслуженному тренеру России по прыжкам в воду Владимиру Пахалину и заслуженному тренеру России по художественной гимнастике Татьяне Васильевой.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах