155

Пензенцы отличились на Всероссийском турнире по каратэ

Пенза, 25 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенские спортсмены завоевали 10 медалей на Всероссийском турнире по всестилевому каратэ, который состоялся в Москве.

Как сообщает пресс-служба мэрии, сурский край представляли 15 человек, большинство из которых являются воспитанниками СШОР «Витязь».

Среди юношей 12-13 лет Роман Гридин стал лучшим в диспиплине дзю-кумитэ, где серебро завоевали Сергей Малышев и Артур Асташкин. Последний также занял второе место в абсолютной весовой категории.

В возрастной группе 14-15 лет Денис Маршев, выступавший в двух дисциплинах кумитэ, дважды поднимался на вторую ступень пьедестала почета, бронза – у Рафаэля Абузярова.

В личных соревнованиях по ката в тройку лучших вошел Даниял Агамагомедов. В командных состязаниях по ката среди юношей 12-13 лет победу праздновали Даниял Агамагомедов, Артур Асташкин и Роман Гридин. Серебряными призерами среди юношей 14-15 лет стали Денис Маршев, Арсений Ленин, Рафаэль Абузяров.