109

Пензенская «Юность» в Новосибирске показала максимальный результат

Пенза, 24 декабря - АиФ-Пенза.

Пензенская «Юность» одержала две победы над «Динамо-2» в матчах чемпионата России по баскетболу среди женских команд Суперлиги второго дивизиона, которые состоялись в Новосибирской области.

Концовка первой встречи заставила понервничать сурских болельщиков. Пензячки лидировали на протяжении трех игровых отрезков - 17:21, 16:26, 16:22 и, казалось, что победа им обеспечена. Однако, сибирячки не собирались так просто сдаваться, они сумели навязать «красно-белым» свою игру и едва не достигли цели. Финальная сирена прозвучала при счете -75:82 в пользу «Юности».

Уверенно начали наши девушки и второй поединок, увеличивая свой отрыв от четверти к четверти - 16:22 после первой, 31:45 - после второй. Немного расслабившись после большого перерыва, подопечные Дмитрия Нестеровского позволили хозяйкам площадки сократить отрыв, но победу не упустили - 71:81

Сурский клуб набрал 32 очка и вернулся на вторую строчку в турнирной таблице. Следующие матча наша команда проведет 12-13 января в Оренбургской области.