Пензенский ХК «Дизель» потерпел поражение от «Торпедо» во втором товарищеском матче, который состоялся в Нижнем Новгороде во вторник, 16 августа.
Как сообщает пресс-служба сурского клуба, первый период наша команда провела в атакующем стиле. Однако открыть счет удалось хозяевам льда - в большинстве отличился Ю Сато. Ответ не заставил себя долго ждать - Даниил Лапин мобилизовал силы Никиты Ли и Григория Глебова в виде мощного прострела в хозяйские ворота.
Во втором отрезке встречи нижегородские хоккеисты вышли в лидеры, а после перерыва закрепили свой успех, отправив ворота пензенцев две безответные шайбы - 4:1.
«Поиграли в новый хоккей, на новом уровне, на новой скорости. Те, кто хочет попробовать свои силы в КХЛ - посмотрели на стиль игры, поняли, к чему нужно стремиться. Вратари хорошо отработали, подчистили, где было нужно. Защитникам тоже благодарность: держали оборону на уровне. Спасибо «Торпедо» за урок: указали на наши слабые места», - подвел итог главный тренер ХК «Дизель» Алексей Медведев.
Читайте нас в Telegram-канале «АиФ-Пенза», социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники».
Пензенцам показали, как будет выглядеть новый Дворец игровых видов спорта
«Локомотив-Пенза» дома одержал бонусную победу над «Красным Яром»
Учитель физкультуры из Пензы стала призером Всероссийской акции
В пензенской «Лагуне-УОР» рассказали о ребрендинге и новых игроках
Пензенский пловец вошел в число призеров Игр Дружбы