243

Студент ПГУ завоевал две медали на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде

Свою первую награду Валерий Гонтарь выиграл в индивидуальной лыжной гонке классическим стилем на 10 километров.
Свою первую награду Валерий Гонтарь выиграл в индивидуальной лыжной гонке классическим стилем на 10 километров. официальный сайт ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет»
Пенза, 31 января - АиФ-Пенза.

Студент Пензенского государственного университета Валерий Гонтарь завоевал золото и серебро на XXVIII Всемирной зимней Универсиаде.

Свою первую награду Валерий Гонтарь выиграл в индивидуальной лыжной гонке классическим стилем среди мужчин на 10 километров.

«Его результат — 25:12.0. Это уже третье золото в российской копилке медалей. На Универсиаде-2015 в Осрбли Гонтарь выиграл бронзу в аналогичной дисциплине», — цитирует тренера Валерия доцента кафедры «Циклические виды спорта» ПГУ Александра Луткова пресс-служба ВУЗа.

«Мышцы «закислились» из-за высоты. Мы живём значительно ниже места проведения соревнований. Организм на это реагирует. Мне было тяжело. Ещё и потому, что главные конкуренты шли после меня. Приходилось бежать на максимуме», - признался после финиша Валерий Гонтарь.

Серебряную награду пензенец выиграл в гонке преследования на 10 километров. Победил в этой  дисциплине россиянин Дмитрий Ростовцев.