Примерное время чтения: 1 минута
325

Определились победители международного турнира «Penza Cup-2021»

Пенза, 22 марта - АиФ-Пенза.

Международный турнир «Penza Cup-2021» серии Tennis Europe Junior Tour, в котором участвовали юноши и девушки до 14 лет, завершился в теннисном клубе «ЛЕВ».

Турнир проходил при поддержке Федерации тенниса Пензенской области и компании «СтанкоМашСтрой».

На корте встретились 88 молодых спортсменов, 10 из которых представляли государства ближнего и дальнего зарубежья, однако до финального этапа соревнований добрались только российские теннисисты.

У юношей в парном разряде Егор Щербаков и Федор Куриленков обыграли Ивана Юткина и Кузьму Гомзякова. В личном финале Юткин сумел взять реванш и одержать победу.

У девушек лучшими стали Влада Минчева и Валерия Швецова, а финалистками - Полина Старкова и Полина Гуменюк. В личном финале Влада Минчева оказалась сильнее Полины Старковой.

Турнир завершился церемонией награждения, на которой все победители и соискатели трофеев были отмечены кубками, медалями и различными призами. Награды молодым теннисистам вручил генеральный директор компании «СтанкоМашСтрой», президент Федерации тенниса Пензенской области Олег Кочетков.

«Спортсмены прощаются с турниром «Penza Cup» не на долго. Уже в декабре мы планируем провести следующий международный турнир, но уже для спортсменов до 16 лет», - рассказал Олег Кочетков.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах