65

РК «Локомотив-Пенза» вышел в полуфинал чемпионата России по регби

Пенза, 22 августа - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» обыграл «Металлург» в очередном матче чемпионата России по регби, который состоялся в Новокузнецке в пятницу, 21 августа.

Счет был открыт только после шестнадцати минут вязкой борьбы благодаря точному штрафному Сергея Янюшкина. На 34-й минуте после розыгрыша коридора на чужой половине поля Руди ван Ройен отдал мяч Янюшкину, тот отпасовал его Виктору Гресеву, от которого он моментально перешел к Игорю Снисаренко, стремительно прорвавшему линию обороны и переадресовавшему мяч все тому же Руди, спокойно забежавшему по центру ворот. Реализация труда не составила - 0:10.

Во втором тайме подопечные Александра Янюшкина продолжили натиск, несмотря на отчаянное сопротивление соперника. В итоге «Локомотив» добился победы со счетом 37:21, благодаря которой получил путевку в полуфинал. Он состоится весной 2021 года.

«Хорошая, плотная игра. Наверное, до конца не было понятно, кто выиграет. Просто сегодня мы были поудачливее, чем «Металлург», который заработал слишком много штрафных, и мы этим попытались воспользоваться. Сыграли на чужих ошибках», - цитирует главного тренера РК «Локомотив-Пенза» Александра Янюшкина пресс-служба команды.

Следующий матч пензенские регбисты проведут 28 августа в Красноярске с местным «Красным Яром».