Примерное время чтения: 2 минуты
249

РК «Локомотив-Пенза» выиграл I тур чемпионата России по регби-7

Пенза, 7 сентября - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» выиграл I тур чемпионата России по регби-7, который состоялся в городе на Суре в минувшие выходные.

В первый день турнира подопечные Александра Янюшкина уверенно заняли первое место в группе «А», обыграв «Заставу-7» из Санкт-Петербурга, казанскую «Стрелу» и «Локомотив-2». А в полуфинале нанесли поражение столичной «Славе» - 26:10.

В финале пензенцам противостоял монинский клуб «ВВА-Подмосковье», но и здесь хозяева поля оказались сильнее - 19:7.

«Это были два тяжелых дня для всех команд, которым потребовалось перестраиваться с «пятнашки» на «семерку». Возможно, легче было «Кубани» и «Заставе», потому что они свои составы наигрывали исключительно на регби-7. Конечно, позволяли себе многовато брака в первый день. Но разобрали ошибки, которые допускали, и постарались избавиться от них во второй.«ВВА-Подмосковье» — равный по силам соперник. Этой командой руководит Андрей Сорокин, с которым мы вместе работали в сборной России по регби-7, в этой команде похожая структура игра. Но победили те, у кого осталось больше сил», — прокомментировал главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Пензенская команда набрала 17 очков и возглавила турнирную таблицу. В тройку лучших вошли «ВВА-Подмосковье» (15) и  «Застава» (14).

«Второй тур российской «семерки» был запланирован на 19-20 сентября во Владивостоке, однако сейчас рассматриваются другие варианты. О дате и месте будет сообщено в ближайшие дни», - сообщает пресс-служба пензенской команды.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах