94

РК «Локомотив-Пенза» в матче чемпионата России в Москве обыграл «Славу»

Пенза, 7 августа - АиФ-Пенза.

РК «Локомотив-Пенза» одержал победу над «Славой» в матче чемпионата России по регби, который состоялся в Москве в воскресенье, 6 августа.

Первая половина игры завершилась со счетом 33:0 в пользу подопечных Александра Янюшкина. Попытками отметились Тамерлан Хубаев, Илья Бабаев, Валерий Хлутков, Илья Спандерашвили и Сергей Янюшкин, который к тому же был четырежды точен при исполнении реализации.

Второй тайм получился не таким результативным. На 63-й минуте в зачетное поле соперника прорвался Тиаан ван дер Мерве, а вышедший вместо своего дяди Андрей Янюшкин в створ не попал – 0:38.

«На 70 минуте желтую карточку получил Андрей Поливалов, а спустя буквально еще одну минуту «горчичник» увидел Ника Цирекидзе, так что до конца матча в нашей команде осталось лишь тринадцать человек, что ставило под сомнения атакующие действия. А вот «Слава» смогла воспользоваться численным преимуществом», - рассказали в пресс-службе сурского клуба.

На 75 минуте Даниил Березовский проник в зачетку «Локомотива», а Герман Годлюк забил реализацию – 7:38. Этот счет стал итоговым и принес нашей команде вторую подряд бонусную победу.

«Во втором тайме мы играли по счету. Да, конечно, и после перерыва было желание набирать очки, класть попытки, но все равно следует держать в голове, что впереди у нас кубковый матч против «ВВА-Подмосковье» и требуется, с одной стороны, поберечь игроков, с другой – дать практику на поле максимальному количеству из них. Это у нас получилось. А самое главное, что взяли победу с бонусом. Хотя, как я уже говорил ранее, на стадионе «Слава» играть всегда непросто, - сказал после матча главный тренер РК «Локомотив-Пенза» Александр Янюшкин.

Следующий матч сурский клуб проведет 13 августа на стадионе «Первомайский». В рамках ¼ финала Кубка России по регби сурский клуб будет принимать «ВВА-Подмосковье».

Ранее сообщалось, что попасть на матчи РК «Локомотив-Пенза» можно будет только по билетам.